Ребенок 14 лет летит на соревнования по России, нужно ли согласие на самовывоз от нотариуса?
Закон не требует нотариально удостоверенного согласия при передвижениях по территории России.
Нет
Нет, не нужно.
как то к ребёнку - САМОВЫВОЗ ?
Кристина,
нет такого понятия как "самовывоз". Ребёнок может свободно передвигаться. Тем не менее, из опыта - родителями выдаётся доверенность тренеру на представление интересов вашего ребёнка.
Пример, не дай бог, травма ребёнка, вызвали в чужом городе скорую, отвезли в больницу _ на мед вмешательства, на операцию надо получить согласие родителей (а вас нет рядом), в этом случае тренер подпишет согласие.
В гостинице тоже - ребёнка не поселят без доверенности. Попадет в полицию - тоже самое, у тренера должна быть доверенность.
Не нужно обращаться к нотариусу в этом случае, законом не предусмотрено.