Жили в гражданском браке, родился ребенок не записала на мужа, каким образом я могу привлечь к оплате алиментов,
Подаете исковое заявление по установлению отцовства и назначении алиметов в районный суд по месту Вашего жительства. В суде просите произвести экспертизу по установлению отцовства. Делаете экспертизу по указанию суда. Суд выносит решение в Вашу пользу.
Подать на него в суд исковое заявление об установлении отцовства и выплате алиментов.
С уважением.
установление отцовства в судебном порядке.Далее иск о взыскании алиментов
Вам необходимо подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего.
Чтобы взыскать алименты на ребенка, нужно изначально установить отцовство через суд и провести ДНК экспертизу, если отец ребенка признавать добровольно отцовство через ЗАГС отказывается.
Если отец ребенка не записан в свидетельстве о рождении, для взыскания алиментов вам необходимо сначала официально установить его отцовство. Сделать это можно добровольно или через суд.
По суду, подав иск об установлении отцовства и взыскания алиментов
В данном случае необходимо составить иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Подаете исковое заявление по установлению отцовства и назначении алиметов в районный суд по месту Вашего жительства.
Подайте в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов на ребенка.
Здравствуйте. Отец ребенка признает? Если да, зарегистрируйте его в качестве отца в отделе ЗАГСа. После этого сможете требовать алименты. В противном случае устанавливать отцовство и взыскивать алименты только в судебном порядке. Если нужна будет помощь обращайтесь.
Приветствую. Необходимо подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов в районный суд по месту вашего жительства.
Всего доброго!