Снижение ущерба по дтп
Доброе утро!
1. Если будет иск, то можете подать возражения на иск и снизить суммы долга👆
2. Судебное банкротство Вам обойдется от 175 000 руб. Его делать тогда, когда совсем ничего не сделать с долгами👆
Если по суду с Вас будет взыскан долг, то приставы с Вас ничего не взыщут!
Пособия трогать не будут👆
Банкротство до миллиона в мфц без суда
Да все верно, это второй вид банкротства!
Попросите суд признать смешанную вину и уменьшить размер вашей ответственности со 100% до 50-70%, возложив часть вины на второго водителя. Суды часто идут на это в подобных ситуациях.Да, эта возможность у вас есть. Банкротство физического лица (глава X Федерального закона № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)") как раз предназначено для таких случаев.
Без назначения экспертизы по закону это возможно сделать?
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.
Какие нужны документы?
Добрый вечер. Нужно подготовить в суд возражение на исковое и затем ходатайство о судебной экспертизе. Не переживайте. Все можно оспаривать
Судебная экспертиза-лишние расходы.Как говорила ранее нет возможности оплачивать эти расходы.Без экспертизы возможно уменьшить сумму ущерба?
Нет. Не возможно
Просите суд о рассрочке выплаты ущерба.
Смысла не вижу в рассрочке.У меня нет никаких доходов неофициально,чтобы выплачивать
Ходатайствуйте о снижении размера компенсации ввиду незначительности повреждений и тяжелого материального положения. Банкротство возможно при наличии признаков неплатежеспособности.
Вы трудоспособный, а значит, можете работать. Проживание на пособие по инвалидности не освобождает от возмещения вреда, причиненного дтп. Ищите возможность заработка, ребенка можно поручить родственникам или иным лицам. Оснований для освобождения от выплат нет, и для уменьшения тоже. Суды весьма неохотно идут на уменьшение выплат, так как у нас матерей-одиночек через одну, и детей-инвалидов хватает тоже. В конце концов, если у ребенка есть отец, требуйте с него алименты на содержание и расходов на лечение! Если в рафе отец стоит прчерк-устанавливайте отцовство и взяскивайте алименты. Платить вам все равно придется, причем, на вас повесят не только вред, причиненный транспортным средствам, но также компенсацию морального вреда и судебных расходов. Вы, конечно, можете попробовать снизить размер ущерба, но только вот шансы ваши маловероятны.
Вы какую-то хрень написали ,если вы не юрист - зачем лезть туда, где не разбираетесь? Вы не знаете о моей трудоспособности,дети бывают разные и не всех оставишь родственникам и тп. Так вы еще и юрист . Прежде чем давать советы- уточните детали,которые вас интересуют