LSN Messenger
Воронеж, 14.10.2025, 08:35

Дата возбуждения дела о банкротстве

Вопрос №24779961 из г. Воронеж
опубликован 14.10.2025, 08:35
В АС 16.08.24 подано заявление ООО 1 о признании банкротом ООО 2, которое оставлено без движения до устранения недостатков (в последствие ООО 1 отказалось от требований, т.к. долг оплачен должником) 23.08.24 вынесено определение о принятии к производству заявления ООО 3 о признании банкротом ООО 2 в качестве вступления в дело о банкротство. Заседание по рассмотрению заявления ООО 3 назначено после рассмотрения заявления ООО 1. Так как ООО 1 отказалось от заявления, то 23.09.24 вынесено определение о назначении даты рассмотрения заявления ООО 3 и 02.09.25 г. заявление ООО 3 признано обоснованным и введена процедура наблюдения. В этом случае какая дата является датой возбуждения дела о банкротстве? 23.08.24 или 23.09.24?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите номер дела. В вашем вопросе пропущено определение, когда заявление ООО 1 принято к производству после оставления без движения. Это и будет дата возбуждения дела.

14.10.2025, 13:37
Оценка автора вопроса:

Как раз такого определения нет. А43-24365/2024. Определить дату возбуждения дела необходимо для понимания текущий платеж или реестровый. Спасибо

15.10.2025, 16:30

В определении АС указанв дата.

14.10.2025, 09:22

В каком из определений?

14.10.2025, 09:27

Выгесенном судом в рамках указанного дела.

14.10.2025, 09:28
Оценка автора вопроса: