Приставы блокируют карты
Номер карты является всего лишь синонимом банковского счета, блокируются операции по банковскому счету, а вовсе не карты.
Приставы вправе это делать, вы никак их не уговорите оставить один из счетов без блокировки. Это возможно только путем погашения долга, тогда арест счета будет снят.
Вам не удастся решить таким образом вопрос. Задача приставов - найти любые возможные способы взыскания долга. Поэтому арестовывают все карты. Мало ли по какой-то из этих карт пройдет сумма, которая покроет долг и пристав закроет дело.
Никак. Пристав вправе арестовать все счета. Иное будет нарушать права взыскателя.
Никак и можете даже время своего и пристава занимать.
Перечитайте, что вы написали...
А дочитать с приставкой НЕ? Не суждено?
А написать правильно не суждено?
Вы берега попутали женщина что-ли?