LSN Messenger
Симферополь, 14.10.2025, 13:26

Завершение исполнительного производства по алиментам при невыплаченном долге

Вопрос №24780291 из г. Симферополь
опубликован 14.10.2025, 13:26
Подскажите пожалуйста, был вынесен судебный приказ об удержании алиментов, не ниже половины прожиточного минимума, приказ отправлен судебным приставам, открыто исполнительное в отношении должника, долг 62 тысячи, 15 тысяч взыскали, остаточный долг 47 тысяч, пришло уведомление, что пристава нашли его место работы, определили 1/4 от дохода, в связи с этим исполнительное окончено, про взыскание долга никакой информации, как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться напрямую к приставу. Исполнительное производство не может быть окончено, пока долг не погашен.

14.10.2025, 13:28
Оценка автора вопроса:

Работодатель найден, документы ему направляются для удержания долга и взыскания алиментов, ИП оканчивается по п. 8 ч. 1 ст. 47 ФЗ.

14.10.2025, 14:16

Да не вопрос, если долг погашен!

14.10.2025, 14:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жалуйтесь в прокуратуру.

14.10.2025, 13:27

У пристава истребуйте Постановление об обращении взыскания на денежные средства у работодателя в котором прописывается сумма долга. удержания 1/4 доли алиментов и сколько % удерживать из заработка (до 70 % ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ допускает удержаний).

14.10.2025, 14:06
Оценка автора вопроса:

Доброе утро!

Пристав обязан был вынести постановление об обращении взыскания на заработную плату должника и направить его в адрес работодателя👆

Теперь обращайтесь с жалобой к начальнику отдела и в прокуратуру 👆

15.10.2025, 08:20
Прикреплённые файлы:
00:08