Оспаривание размера доли в наследстве из-за введения в заблуждение
Здравствуйте, Азиля. В том что вы описали, имеются признаки мошенничества. Бабушка может обратиться в полицию, с заявлением о привлечении мачехи к уголовной ответственности.
Добрый день!
Уточните, пожалуйста, бабушка в наследство вступала?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Здравствуйте. Вступала.
Так, а каким образом была реализована доля бабушки?
При распределении долей несовместного имущества супругов и при отсутствии завещания распределение происходит в силу ст.1142 ГК РФ -1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Не совсем понятно - как распределили доли .
Приемный сын при наличии других наследником и не состоящий на иждивении наследодателя - не наследует ничего.
Для ответа на ваш вопрос недостаточно информации
Может ли бабушка написать заявление в суд?
1.Ограничить Гражданина или организацию в праве подать иск, не может никто и никого-ст.3 ГПК РФ. И у подачи иска нет срока давности.
2.Если иск составлен правильно и подан с соблюдением норм ст.
3. Но решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств = ст.56 ГПК РФ. Исходя из указанного вами - не понятно что в в итоге получите .
Здравствуйте,Азиля!
По Вашему вопросу требуются Ваши уточнения по вопросу.
Обращайтесь к юристу за консультацией в личные сообщения, по телефону, ватсапу или максу.
С уважением
Бабушка ей поверила и получила сумму меньше положенного - Договор купли-продажи заключался?
Здравствуйте!
Для точной консультации нужно увидеть документы.
Умирает владелец, 4 наследника, так? 1/4 у каждого. Если был договор купли-продажи доли, и бабушку обманули в цене, то можно обжаловать. но повторяюсь, нужно все же увидеть документы