Квартирный вопрос - имеет ли соседка право пустить квартирантов без согласия со-собственника
У нас коммуналка неприватизированная. На 2 соседей. 1 комнату занимаю я 12 кв. метров. Остальные 2 комнаты соседка. Она хочет пустить квартирантов без моего согласия. Я против. Скажите имеет ли она право.
да. такие законы, к сожалению.
Елена, здравствуйте! Вам дан неверный ответ. Если комнаты соседки не приватизированы, то на заключение договора поднайма ей потребуется разрешение наймодателя, а также Ваше разрешение и всех тех, кто зарегистрирован и имеет право пользования в занимаемой Вами комнате (если таковые имеются). Ст. 76 ЖК РФ.
С уважением,
Харченко О.В.