Стоит ли подавать на пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам
Здравствуйте, Альбина!
Когда было вынесено постановление суда?
Суд был в июле 2024года
Суд был в июле 2024
По ст 158 УК РФ материалы не подлежат обезличиванию.
Оцените риски повторного возбуждения дела против репутационных последствий. Пересмотр целесообразен лишь при весомых доказательствах невиновности.
Здравствуйте. Это вам решать подавать или не подавать. Новых обстоятельств, как и вновь открывшихся по ситуации я не вижу. Если человек принимал препараты, он знал об этом на момент расследования и мог проинформировать следователя. Какие это новые обстоятельства?
Ваше право также подать в кассацию, но если дело прекращено за примирением, шансы на отмену есть только при грубых процессуальных нарушениях.
Здравствуйте!! Следователь знала,но стала запугивать экспертизой ПНД, дальше установлением невменяемости,поэтому официально о приёме рецептурных препаратов не заявили, подтвердить может адвокат
Какие именно грубые процессуальные нарушения? Например??
Есть подтверждение длительного стресса,сын попал в деструктивные группы,была попытка суицида,лечили в ПНД,затем попал в микрозаймы, угрожали коллекторы, сейчас оформили ему банкротство,а тех,кто втянул в микрозаймы судят по статье экстремизм,можем доказать (ЛГБТ пропоганда,громкое дело в Оренбурге)