Астрахань, 14.10.2025, 17:04

Виза США если погашена судимость 228 ч 2

Вопрос №24780600 из г. Астрахань
опубликован 14.10.2025, 17:04
Подскажите, пожалуйста, дадут ли мужу туристическую визу в США если он отсидел по статья 228 часть 2 (без сбыта, только хранение) и освободился 1 года назад. Имеет стабильную работу (на которой работал ранее, должность начальника) и доход.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вряд ли. Статья уж больно неприглядная с точки зрения иммиграционного законодательства, да и времени прошло слишком мало, чтобы сделать вывод о полном преодолении Вашим мужем своего прошлого.

14.10.2025, 23:36

Это Россия)

В США спросите

14.10.2025, 17:08
Оценка автора вопроса:

Шансы на получение визы в США после судимости по статье 228 ч.2 УК РФ крайне низкие.

14.10.2025, 17:10

Подскажите, пожалуйста, дадут ли мужу туристическую визу в США - Да кто его знает🤷‍♂️ это не юридический вопрос, обратитесь в посольство США.

14.10.2025, 17:12

Судимость не погашена. Шансы отсутствуют.

14.10.2025, 17:18

Судимость пока жена год назад. Он отсидел, получил УДО и с даты окончания УДО прошел год.

14.10.2025, 17:29

Туристическую визу дадут

14.10.2025, 17:32

Судимость будет погашена по истечении 8 лет после освобождения по УДО.

14.10.2025, 17:42

Добрый день! 1) Зависит напрямую от цели в’езда и категории запрашиваемой визы; 2) если ранее страну не посещали и нет членов семьи/близких родственников- граждан США , крайне мало вероятно, тем более, что судимость не погашена: риск получить отказ только по этой причине высокий.

14.10.2025, 17:43