LSN Messenger
Новосибирск, 14.10.2025, 17:43

Частная жалоба на отказ в принятии иска из-за другого дела

Вопрос №24780647 из г. Новосибирск
опубликован 14.10.2025, 17:43
Здравствуйте, ответчик уклоняется от судебных разбирательств, подавал по месту жительства и регистрации иски, оба отклонили из за того что в другом суде имеется похожее дело по похожим основаниям, что писать частную жалобу или ходатайство об принятии иска?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ситуация не понятная, откуда суд знает, что в другом суде дело уже рассматривается именно по этим основаниям🤷‍♂️

14.10.2025, 18:04

Со слов ответчика

14.10.2025, 18:04

Пот меньше его слушайте.

14.10.2025, 18:07

Так он в суде это и заявил, я решения на руках имею

14.10.2025, 18:13

Тогда не понятно, если дело уже рассматривается в суде, для какой цели вы ещё раз подаёте один и тот же иск?

14.10.2025, 18:17

Подал иск, суд его изначально дал время для предоставления доказательств нахождения ответчика по месту подачи иска, изначально месяц на сайте суда информации не было решил по месту регистрации отправить

14.10.2025, 18:20

Частную жалобу, если есть основания.

Считат, что все ваши проблемы из-за самодеятельности. Обращайтесь к грамотному юристу, оплатите его услуги и все вам объяснит, составит.

14.10.2025, 17:45

Если оно имеется то бесполезно

14.10.2025, 17:49

Вы не можете здесь подавать частную жалобу.

Нет оснований.

В другом суде рассматривается дело по таким же основаниям.

14.10.2025, 17:53

Оба суда отказали по данной причине

14.10.2025, 17:54

Для правильной консультации нужна более подробная информация.

Монжо подать частную жалобу если есть основания ?!

Можно подать ходатайство о прекращении производства по делу так ка дело уже рассмотрено.

14.10.2025, 18:12

Пишите частную жалобу, обжалуйте отказ в принятии иска.

14.10.2025, 18:26