Возмещение ущерба за случайно сломанную ребенком ложку в школе
Разумеется, пять ложек никто не обязан возвращать. Это понятно и без адвоката. В данном случае вопрос должен решать не повар какой-нибудь, а лицо, занимающее руководящую должность в этом общепите. Вот с ним и можно вести диалог по поводу этой несчастной ложки. И помните: больше одной ложки с вас не сможет взыскать даже суд
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Жалобу директору школы пишите.
С уважением.
Требование школы неправомерно. Данные действия квалифицируются по ст 163 УК РФ. Обращаться в прокуратуру и полицию.
Ну раз ничего не меняется, сходите к директору. Ложку прихватите. Одну
Здравствуйте.
А почему только пять? Почему не миллион в денежном эквиваленте?
Вообще, можно возместить ущерб деньгами, причем, ещё учесть степень износа.
Требования работника столовой не правомерны. Может быть, ложки давно пора менять. Если ребенка донимают, обратитесь с жалобой к директору школы.
С уважением.
Требования работника столовой неправомерны, это вымогательство, по сути.
Приветствую. Разумеется, пять ложек никто не обязан возвращать. В данном случае вопрос должен решать не повар, а лицо, занимающее руководящую должность.
Всего доброго!