У человека упал телефон и не разбился, но потом другой человек наступил на него и сломал. Кто должен возмещать ущерб?
Добрый вечер. Согласно ст. 1064 ГК РФ, -Вред, причиненный имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. От чьих действий непосредственно пострадал телефон, тот и обязан возмещать ущерб.
Здравствуйте.
Тот, кто наступил и сломал, конечно. В результате его действий телефон оказался повреждённым.
С уважением.
Ущерб возмещает тот, чьи непосредственные действия явились причиной поломки.
Сначала придётся доказать, что ситуация была именно такой, какая была указана Вами...
Ущерб должен возместить тот, кто наступил на телефон.
Дорога предназначена для хождения по ней в любых направлениях. При этом идущий не обязан смотреть себе под ноги.
Не обязан оплачивать ущерб.
В зависимости от установленной причины поломки. Если телефон сломался до того, как на него наступили - тогда поломка произошла по вине хозяина, и претензии предъявлять не к кому. А если вследствие того, что на него наступили - тот, кто наступил.