Отсрочка от армии при поступлении в магистратуру после бакалавриата

Добрый вечер. Сын закончил бакалавра в этом году и поступил в магистратуру. Справку об обучении предоставил в призывной пункт. Но получил повестку о прохождении медкомиссии. Разве он не имеет отсрочки.
Лучший ответ

Ваш сын имеет право на отсрочку, ст. 24 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе" на время обучения в магистратуре ОЧНО в пределах нормативного срока обучения. Медицинскую комиссию ОБЯЗАНЫ проходить все призывники, в том числе и те, которые ПОЛУЧАЮТ ОТСРОЧКУ!

Све имеет право на отсрочку. Это право закреплено ст 24 ФЗ РФ о воинской обязанности и военной службе.

Если есть право на продлении отсрочки от призыва на срок обучения в магистратуре зачем проходить медкомиссию?

То есть это просто формальность

Поступление в магистратуру считается получением образования следующего уровня, поэтому право на отсрочку сохраняется.

Отсрочка предоставляется только для студентов очной (дневной) формы обучения.

имеет! в 2015 году был прецедент в Карелии по поводу непрерывности обучения вплоть до аспирантуры