Можно ли мне взять авто в аренду, имея задолженность по налогам?
Здравствуйте, Сергей!
Такого запрета нет в законодательстве.
Но я так понимаю вопрос связан с уплатой налогов, открытием счета, оформления ИП или самозанятого?
Да у меня задолженность по ИП. По налогам! Я как то пытался арендовать авто но, приходил отказ! Причину которую мне не говорили! Я вот подумал может из за этой задолженности! А может что, судимость была давным давно? Такое возможно?
Сколько угодно, налоговая задолженность никак не ограничивает право лица участвовать в гражданском обороте.
Можете взять
Можно. Законом не запрещено.