Знакомый просит взять в аренду авто в аренду на меня т.к у него нет прав. Чем это чревато может быть?
Здравствуете.
Весьма странное предложение. Подставой аж воняет.
Вариантов много.
Вот один из них.
Вас могут привлечь по ст.12.7 КоАП РФ.
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 18.07.2017)
КоАП РФ, Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
КонсультантПлюс:
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
(
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях