Ошибка в выписке ЕГИССО о неполучаемой выплате для ребёнка
Ситуация требует незамедлительных действий, так как ошибочная запись в ЕГИССО может повлиять на расчёт единого пособия на детей. Вот пошаговый план:
1. Зафиксируйте факт ошибки: Получите письменный ответ от Социального фонда (СФР) о том, что выплата назначена ошибочно. Если устно сказали, добейтесь письменного подтверждения.
2. Подайте заявление на исправление данных в ЕГИССО: Обратитесь в СФР с заявлением о внесении изменений в сведения о социальных выплатах. Приложите копию ответа СФР об ошибке. Требуйте исключить запись о неполученной выплате.
3. Контролируйте сроки: СФР обязан ответить в течение 30 дней. Если не отвечают или отказывают, подавайте жалобу вышестоящему руководству или в прокуратуру.
4. Для защиты единого пособия: Если система учтёт ошибочную выплату при расчёте, подайте возражение в СФР с документами, подтверждающими её отсутствие (например, выписки по счетам). Также можно обратиться в суд с требованием признать запись недействительной.
Краткое резюме: Действуйте через официальное заявление в СФР о корректировке данных ЕГИССО. Если не помогут – жалоба в прокуратуру или суд. Ошибочная запись не должна влиять на ваше единое пособие, но для этого нужно её аннулировать.
Если у вас есть похожий вопрос, можете задать его в форме ниже.
Напишите письменное заявление в Социальный фонд России с требованием исправить ошибку в ЕГИССО
Напишите письменное заявление в Социальный фонд России
Написала. Тишина. Никто изменения не внёс