Консультация по ст.127.2 часть Г

Необходимо понять, совершилось ли преступление по отношению ко мне по статье 127.2 пункт Г УК РФ.
Лучший ответ

Для определения, совершено ли преступление по ст. 127.2 УК РФ (торговля людьми) с квалифицирующим признаком, предусмотренным пунктом «г» (в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости), необходимо установить следующие обстоятельства:

1. Объект преступления: общественные отношения, обеспечивающие личную свободу человека.

2. Объективная сторона: купля-продажа человека, иные сделки в отношении человека, а равно вербовка, перевозка, передача, укрывательство или получение человека, совершенные в целях его эксплуатации.

3. Квалифицирующий признак (п. «г»): преступление совершено в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии (например, болезнь, старость, несовершеннолетие) либо в материальной или иной зависимости от виновного (например, долговая кабала, служебная зависимость).

Если в вашей ситуации имели место указанные действия (например, вас продали или передали с целью эксплуатации, и вы находились в заведомо беспомощном состоянии или зависимости от преступника), то возможно наличие состава преступления. Однако для точного ответа необходимо подробно описать обстоятельства дела.

Резюме: Без конкретных фактов невозможно однозначно утверждать, что преступление совершено. Рекомендуется обратиться с заявлением в правоохранительные органы и проконсультироваться с адвокатом.

Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.

Андрей. А мы откуда можем знать?

Для того, чтобы понять совершено ли преступление или нет, необходимо обратиться в полицию.

Я написал суть вопроса,как и запрашивает сайт.А без общения ,конечно,не обойтись!

Обращаться в полицию,не зная зараннее результата-не мой вариант.Мне шум лишний не нужен.Мне нужно досудебное урегулирование!

Обратитесь к адвокату в Краснодаре

Андрей, без обращения в полицию, не получится. Статья 127.2. УК РФ Использование рабского труда. 1. Использование труда человека, в отношении которого осуществляются полномочия, присущие праву собственности, в случае, если лицо по не зависящим от него причинам не может отказаться от выполнения работ (услуг), ..... 2. То же деяние, совершенное: г) с применением шантажа, насилия или с угрозой его применения;

Нет необходимости печатать здесь ст.127.2 !Я её сам могу Вам напечатать.

Заплатить за БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ?Ну-ну...

Здравствуйте, давайте разберёмся

Хорошо,давайте.Только печатать очень долго-много текста.

Уважаемые юристы!Вы наверное не поняли сути моего положения!У меня даже карты нет,заплатить Вам!Вообще никакой нет,Вы понимаете?

обратитесь к юристам сайта в личные сообщения и договоритесь о звонке

необходимо обратиться в полицию.

Сперва обратитесь в полицию с заявлением.