Дочь оставляют на второй год с двумя двойками, могу ли я отказаться от перевода на повторное обучение и что для этого нужно?
Юлия, пишите заявление директору школы, при отказе жалуйтесь в Управление образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Ответ отключен модератором
в отдел образования
Согласно ст 58 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.
Обучающиеся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в форме семейного образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности, продолжают получать образование в образовательной организации.
Таким образом, можете отказаться от повторного обучения. Ребенок будет продолжать обучение.
Можете отказаться подать заявление о том что Вы не согласны
Здравствуйте
Если директор школы откажет, напишите заявление и жалуйтесь в Управление образования. Закон "Об образовании в РФ" от 2012 года (273-ФЗ) на вашей стороне.
можете отказаться от повторного обучения. Ребенок будет продолжать обучение.