Владивосток, 15.10.2025, 10:48

Миграционная консультация

Вопрос №24781315 из г. Владивосток
опубликован 15.10.2025, 10:48
Добрый день! Замужем за иностранным гражданином, он работают оплачивает патент, у нас есть совместный ребенок и двое детей с первого брака! Отказывают в статусе многодетной семьи, ссылаясь на то что муж должен получить гражданство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ правомерен.

ЗАКОН ПРИМОРСКОГО КРАЯ от 23 ноября 2018 года N 392-КЗ

О социальной поддержке многодетных семей, проживающих на территории Приморского края

Многодетная семья в Приморском крае - семья, состоящая из граждан Российской Федерации, имеющая в своем составе трех и более детей

15.10.2025, 10:54
Оценка автора вопроса:

получается никаких вариантов нет , пока не будет гражданства у мужа ?

15.10.2025, 11:00

Расторжение брака может помочь. Статус получите вы с детьми.

15.10.2025, 11:02
Оценка автора вопроса:

Обратитесь в органы социальной защиты с документами, подтверждающими ваше семейное положение и наличие детей.

15.10.2025, 10:51
Оценка автора вопроса:

Право на статус многодетной семьи гарантировано Федеральным законом от 29.12.2006 №256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

Отказ неправомерен. Можно обжаловать.

15.10.2025, 10:57
Оценка автора вопроса:

Ольга, отказ правомерный. Указ Президента РФ от 23.01.2024 N 63 "О мерах социальной поддержки многодетных семей"

15.10.2025, 10:57
Оценка автора вопроса:

Отказ в статусе многодетной семьи из-за иностранного гражданства мужа неправомерен.

Согласно российскому законодательству, статус многодетной семьи зависит от числа детей и их возраста, а не от гражданства супругов.

Право на статус многодетной семьи гарантировано Федеральным законом от 29.12.2006 №256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

15.10.2025, 11:05
Оценка автора вопроса:

Корнилова вводит в заблуждение.

Федеральный закон от 29.12.2006 №256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» к получению статуса многодетной семьи никакого отношения не имеет.

В данном случае применятся Указ Президента РФ от 23.01.2024 N 63 и региональное законодательство.

15.10.2025, 11:34