Недееспособный племенник
Мой недееспособный племянник, ранее я была опекуном, находится на обеспечении в психоневрологическом интернате. У него есть квартира в собственности, на основании чего они указывают сумму оплаты за пользование этим жилым помещением? Я несколько лет являлась нанимателем этой квартиры условно платила не более - 10000 р. Договор перезаключали каждые 11 мес. И в этот раз они запросили - 23000 р. Я на свои денежные средства осуществляла ремонт и покупала мебель. Квартира была полностью убитая. Из каких соображений они взяли эту цифру? Их ответ - по рыночной цене, все в интересах подопечного. То есть много лет их рыночная цена была одной и той же, а сейчас вдруг так
Лучший ответ
Дарья, для проверки обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
для проверки обращайтесь с жалобой в прокуратуру.