Как написать исковое заявление в суд о признании подписи недееспособной недействительной. Истец недееспособной - опекун?
Любовь Анатольевна, не подписи, а сделки, которая ей заключена.
Это можно сделать, правовые основания будут или ст. 171 ГК РФ или ст. 176 ГК РФ или ст. 177 ГК РФ.
Надо знать больше деталей, чтобы составить иск.
И это платная услуга, обратитесь к юристу, можете к одному из ответивших Вам.
"Как написать" - ответить нельзя, это все равно что непосредственно написать.
Нужны подробные обстоятельства, а именно: подпись недееспособной в каком документе и при каких обстоятельствах. Содержание подписываемого документа. Эта информация важна для определения предмета иска в суд. Полагаю, что подпись была в официальном документе предоставляющим какие-то права лицу.