Как подать ходатайство о возвращении искового заявления.

Добрый день! Прохожу процедуру банкротства, над этим процессом работают юристы с которыми я заключила договор, мне звонили приставы и требовали ходатайство о возвращении искового заявления, я сказала об этом юристу но прошла уже неделя а ответа нет. Могу ли я сама это сделать?
Лучший ответ

Да, вы можете самостоятельно подать ходатайство о возвращении искового заявления, даже если у вас есть юрист. Однако это может быть рискованно, так как может нарушить стратегию юриста или вызвать нежелательные последствия в процедуре банкротства. Рекомендуется сначала настоять на ответе юриста, направив ему письменный запрос. Если реакции нет, рассмотрите возможность смены юриста. Если вы решите действовать самостоятельно, подготовьте ходатайство в соответствии с требованиями суда (указав номер дела, суд, свои данные и причины возврата иска) и подайте его через канцелярию или электронную систему. Однако помните, что в процедуре банкротства юрист часто лучше знает, как взаимодействовать с приставами и судом. Краткое резюме: самостоятельная подача возможна, но не рекомендуется без консультации с другим специалистом. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.

Можете сами сделать. Только зачем?

С уважением.

Вам звонили не приставы.

Ничего Вы не должны делать.

А зачем вам возвращать заявление ?

О каком возврате иска речь ? Уточните. Если вы находитесь в процедуре банкротства

Валерия, не делайте этого, приставы вам звонить по этому поводу не могли

Приставу нет смысла просить подать ходатайство о возвращении искового заявления.

Вам звонили коллекторы, а не приставы. Это не в Вашу пользу. А вот юриста выбрали странного.

Так спросите об этом своих юристов.Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Валерия, добрый день! Не делайте ничего без ваших юристов.

Здравствуйте

Мало ли что требуют приставы.

Вам нужно двигаться дальше в сторону банкротства. Как только введут процедуру, так приставы сразу от вас отстанут.

Да, можете самостоятельно отозвать исковое заявление.

Добрый день!

Ничего самостоятельно не делайте👆

Приставы не будут такое говорить!

Скорее всего, это были кредиторы👆

Зачем отзывать, если уже надумали банкротиться?

Прикреплённые файлы:
00:08