Компенсация утраченного имущества на Украине
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, если кто знает, по такому вопросу: Я, вместе с мамой, переехал в Россию с Украины по программе добровольного переселения соотечественников. Мы уже граждане РФ. На Украине у нас осталось жилье и вещи, их мы не успели продать, так как началось СВО. Вполне возможно, что дом уже разрушен, связи нет. Положена ли какая-то компенсация или жилищный сертификат, при утрате имущества на Украине? В Украину нам въезд запрещен, гражданство Украины аннулировано. Спасибо всем большое!
Лучший ответ
Жилищные сертификаты получали только жители Херсона и Херсонской области. В настоящее время сертификаты уже не выдаются. Вы в общем порядке можете встать на очередь на получение жилья, при признании вас малоимущими.
Вряд ли законодательством Украины предусмотрена компенсация за имущество гражданам РФ. В России за украинское имущество конечно нет никакой компенсации.
Украины предусмотрена компенсация за имущество гражданам РФ. В России за украинское имущество конечно нет никакой компенсации.