Мы с мужем в разводе, пятеро детей, одна кв 38 кв, стояла на учёте на жилье, во вчера сняли так как у мужа нашли собственность..
Подавать административное исковое заявление о признании решения о снятии с очереди незаконным.
Но если у него имеется другая недвижимость желаю или нежилая то всё зависит от площади от норм предоставления от того признали малоимущими при наличии недвижимости
Обжалуйте решение о снятии с учета в суде.
Мадина, обращайтесь с жалобой в прокуратуру, в суд. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
обращайтесь с жалобой в прокуратуру, в суд.
Обжалуйте решение о снятии с учета в суде
Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру
Для начала обратитесь в администрацию с просьбой пояснить данную ситуацию, приобщив копию свидетельства о разводе, копии свидетельств о рождении детей и выписку с госуслуг о праве собственности, как подтверждение того, что недвижимости у вас нет. Такая ситуация могла произойти просто потому что списки обновляются ежегодно, а актуальной информации у специалиста нет.
Уверена, что ситуация решится, локальный акт о снятии Вас с учёта на улучшение жилищных условий, будет отменён. Если же нет, то прокуратура - самый простой способ решения проблемы.