Судебные приставы вызвали повесткой
Здравствуйте, Екатерина !
В этой ситуации брату вашего мужа лучше съездить по этой повестке к судебному приставу-исполнителю со своими документами (паспорт гражданина России), а если он не может по уважительной причине приехать на прием к судебному приставу-исполнителю, то лучше уведомить судебного пристава-исполнителя в письменном виде об этом и приложить письменное доказательство, что он не может приехать в указанную дату в повестке.
Иначе его привлекут к административной ответственности на основании статьи 17.14 Кодекса РФ "Об административных правонарушениях".
Удачи брату вашего мужа.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Не брать с собой ценных вещей, телефона, документов на машину, машину с собой не брать.
Могут отобрать телефон в счет долга? 😲