Если я работаю и возмещаю еще 0,5 ставки то мне положен отпуск
Если сотрудник работает по полставки, то согласно трудовому договору, его зарплата пропорциональна штатной ставке или зависит от количества отработанных дней и часов.
Трудовой кодекс отстаивает интересы работника, работающего на полставки: тот, кто работает меньше, все равно имеет право на отпуск продолжительностью 28 календарных дней. Эти нормы закреплены в статьях 18, 93, 115 ТК РФ.
Дополню коллег!
1. Количество дней и по основному месту работы и по совместительству будет одинаково.
2. Предоставляют их в одно и тоже время.
Ст. 286 ТК РФЛицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе.
3. Разница только в оплате, поскольку отпускные по совместительству будут считаться из размера средней зарплаты по совместительству, т.е. они будут приблизительно 0,5 от размера отпускных по основному месту работы.
Да, Вам положен отпуск , как и тем, кто работает на полную ставку, никакой разницы нет. Просто отпускные будут меньше, исходя из вашей средней зарплаты на год.
Отпуск положен всем.
Вам положен отпуск , как и тем, кто работает на полную ставку, никакой разницы нет.