Возможно ли обжаловать решение суда в порядке надзора после 6 месяцев без рассмотрения в кассационном порядке?
если решение суда не обжаловали в апелляционной и кассационной инстанциях, то в надзорную. инстанцию нельзя обращаться
1 января 2012 года вступили в силу поправки к Гражданскому процессуальному кодексу РФ
Федеральный закон № 353-ФЗ
Izil, только если попытаться доказать уважительность причин пропуска срока. Осуществить это будет достаточно сложно, так как срок может быть восстановлен только в исключительных случаях, когда суд признает уважительными причины его пропуска по обстоятельствам, объективно исключающим возможность подачи кассационной или надзорной жалобы в установленный срок, и эти обстоятельства имели место в период не позднее одного года со дня вступления обжалуемого судебного постановления в законную силу.