Хочу сходить на прием к приставу. Как правильно запротоколировать встречу с ним? Есть форма протокола?
Нет такой формы документа. Но вам не запрещено проводить видео или аудио запись общения с приставом.
А составить документ в бумажной форме можно?
Можно, но он не будет иметь никакой юридической силы. И пристав не обязан будет его подписывать.
В связи с чем связан вопрос?
Пристав бездействует.
Так вы будете очень долго решать проблему. Идите сразу в суд с заявлением о признании бездействия незаконным, а затем если причинен ущерб, подаете иск по правилам ГПК РФ о взыскании ущерба.
Так быстрее и эффективнее.
Да в суд обязательно, но хочу собрать побольше доказательств и отписок.
Вы вправе ознакомиться с материалами исполнительного производства (и даже сфотографировать их), если являетесь взыскателем или должником, согласно ст. 50 ФЗ № 229 "Об исполнительном производстве".
Это уже сделано. Теперь будет еще визит к старшему приставу, потом в Управление ФССП, а потом в суд.
Ваше право. Так и нужно действовать, если сотрудники ССП "филонят".
Можете вести аудиозапись