LSN Messenger
Алексей на сайте Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 1,236.6k
Санкт-Петербург, 16.10.2025, 16:01

Хочу сходить на прием к приставу. Как правильно запротоколировать встречу с ним? Есть форма протокола?

Вопрос №24782936 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.10.2025, 16:01
Хочу сходить на прием к приставу. Как правильно запротоколировать встречу с ним? Есть форма протокола?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет такой формы документа. Но вам не запрещено проводить видео или аудио запись общения с приставом.

16.10.2025, 16:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

А составить документ в бумажной форме можно?

16.10.2025, 16:04

Можно, но он не будет иметь никакой юридической силы. И пристав не обязан будет его подписывать.

В связи с чем связан вопрос?

16.10.2025, 16:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Пристав бездействует.

16.10.2025, 16:08

Так вы будете очень долго решать проблему. Идите сразу в суд с заявлением о признании бездействия незаконным, а затем если причинен ущерб, подаете иск по правилам ГПК РФ о взыскании ущерба.

Так быстрее и эффективнее.

16.10.2025, 16:14
Оценка автора вопроса:
Для начала хочу собрать больше доказательств и отписок.

Да в суд обязательно, но хочу собрать побольше доказательств и отписок.

16.10.2025, 16:20

Вы вправе ознакомиться с материалами исполнительного производства (и даже сфотографировать их), если являетесь взыскателем или должником, согласно ст. 50 ФЗ № 229 "Об исполнительном производстве".

16.10.2025, 16:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Это уже сделано. Теперь будет еще визит к старшему приставу, потом в Управление ФССП, а потом в суд.

16.10.2025, 16:10

Ваше право. Так и нужно действовать, если сотрудники ССП "филонят".

16.10.2025, 16:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Можете вести аудиозапись

16.10.2025, 16:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо!