А как подать иск к ответчику, ошибочно получившему денежные средства, когда он не известен?
Подать иск на неизвестного ответчика нельзя. Сначала нужно установить его личность. Подайте заявление в полицию о факте ошибочного перевода, приложив все доказательства (выписки из банка). В ходе проверки будут установлены данные получателя. Напишите заявление в банк, через который был сделан перевод, с просьбой предоставить данные о владельце счета. После получения данных из полиции или иным способом подавайте иск в суд по месту жительства ответчика. Если по указанному алгоритму не сможете установить личность, то к иску в суд приложите ходатайство об истребовании доказательств.
Если ФИО не знаете, то никак не узнаете.
Нельзя узнать то, чего нет.
Бакн не поможет, если перевели деньги.
Он информацию не предоставит.
Только через СПБ пробовать достать данные, основные данные ФИО там есть.
Обычно по номеру телефона.
Нужны данные лица.
Либо, подавайте иск к банку.
Далее укажите, кому переводили деньги.
Суд сделает запрос и установит лицо.
Только если так.
Далее это лицо делать ответчиком по делу.
перевод не может быть отправлен в никуда. всегда есть ниточка. нужно просто предпринять усилия и получить идентификационные данные лица. в помощь полиция, банк. только узнав данные лица на него можно подать в суд.