Мама с отчимом хотят чтобы я передала им деньги от продажи квартиры и уехать в другой город.
Как мне обезопасить маму от трат отчима? - Мама взрослый человек, и сама знает как распоряжаться деньгами, что бы вы ей не говорили, если она захочет их отдать отчиму, она их отдаст.
Деньги можно положить на вклад на имя мамы с ограничением снятия без её подписи.
Можно перевести деньги на счёт, к которому отчим не имеет доступа. Лучше выбрать банк, где требуется личное присутствие владельца для снятия средств.
Можно открыть вклад с условием, что снять деньги можно только на определённые цели (например, покупку жилья).
Если нужны наличные, храните их в арендованной ячейке, доступ к которой есть только у мамы.
Только вклад целевой.
Ирина!
Есть только один способ - не давать им денег.