Я действующий сотрудник МВД, возраст 59 лет, майор, положен ли мне допуск. Отпуск 30 дней?
Ваша служба в 59 лет является правомерной, а отпуск вам положен продолжительностью не 30, а как минимум 45 календарных дней.
Предельный возраст службы для майора — 55 лет. Однако статья 88 ФЗ «О службе в органах внутренних дел» позволяет руководству заключать новый контракт с сотрудником, достигшим предельного возраста, на срок до 5 лет (но не дольше достижения 65 лет). Ваша служба законна при наличии такого контракта.
Основной отпуск для всех сотрудников составляет 30 календарных дней (ст. 57 ФЗ «О службе в ОВД»).
Дополнительный отпуск за стаж службы (выслугу лет) при выслуге 20 лет и более составляет 15 календарных дней (ст. 58 ФЗ «О службе в ОВД»).
Ваш ежегодный оплачиваемый отпуск составляет 30 (основной) + 15 (за выслугу) = 45 календарных дней, не считая времени на дорогу к месту проведения отпуска и обратно.