Уволенный майор МВД, признанный ВВК не годен к службе в ОВД из-за заболевания в период военной службы - имеет ли право на страховую выплату?
Уволен с органов мвд в звании майора признанным по заключению ввк-не годен к службе в ОВД, -заболевание получено в период военной службы, (ЗАБОЛЕВАНИЕ, а не ТРАВМА). поясните пожалуйста-имею ли право на получение страховой выплаты?
Увы, права на получение страховой выплаты нет. Страховая выплата производится при получении травмы во время несения службы.
Доброго вам времени суток. Если заболевание получено в период прохождения службы, то имеете полное право на страховую выплату. Удачи вам и всего наилучшего.
По поводу диагноза сердца - это будет доплата к пенсии, 100%. У меня папа такую доплату получает. А по поводу вопроса первого - по заболеванию, я уже ответила.
В дополнении к своему ответу. Аналогичные требования действуют и в отношении сотрудников ОВД.
(Основания: ФЗ от 19.07.2011 N 247-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", ФЗ от 07.02.2011 N 3-ФЗ
(ред. от 29.07.2017) "О полиции").
Удачи, Вам!
Страховую выплату вы получите лишь в том случае, если до истечения одного года после увольнения вам будет установлена инвалидность Размер выплат зависит от группы инвалидности.
Какие выплаты положены при получении на службе пожизненного сердечного диагноза с последующим увольнением по ст "д"
Здравствуйте, конечно имеете полное право на получение страховой выплаты! Это прямо предусмотрено трудовым законодательством. Тем более, заболевание получено в период воинской службы! 100% имеете право!
День добрый! При увольнении по состоянию здоровья из органов МВД Вам положена страховка в размере 50 тыс. рублей при увольнении.
Удачи Вам успехов!
Здравствуйте, Руслан! Частью 12 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" установлено, что при увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его негодными к военной службе вследствие военной травмы (заболевания, полученного им при исполнении обязанностей военной службы) ему выплачивается единовременное пособие (далее - единовременное пособие).
Таким образом, обязательным условием для выплаты единовременного пособия является определение военно-врачебной комиссией причинной связи увечья (ранения, травмы, контузии) в формулировке "военная травма" и установление годности к военной службе в формулировке "Д" - не годен к военной службе.
Определение причинной связи увечий, заболеваний у военнослужащих на момент их увольнения с военной службы производится военно-врачебной комиссией в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 4 июля 2013 г. N 565 (далее - Положение).
Поскольку военно-врачебной комиссией причинная связь заболевания определена Вам в формулировке "заболевание получено в период военной службы", а не в формулировке "военная травма", как того требует Федеральный закон N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат", оснований для выплаты единовременного пособия не имеется.