Взаимоотношение будущих наследников с проживающими
Наследники по завещанию имеют право на доступ к наследственному имуществу с момента открытия наследства (смерти наследодателя), даже до фактического принятия наследства. Это необходимо для осмотра, оценки и управления имуществом. Проживающий, прописанный в доме, также имеет жилищные права, если он был вселен наследодателем. Однако он не может полностью запретить наследникам вход в дом, особенно если они действуют в рамках своих прав. Если проживающий препятствует доступу, наследники могут обратиться к нотариусу для принятия мер по охране наследства или в суд для устранения препятствий. Наличие собственного имущества проживающего в доме не дает ему права блокировать доступ наследникам. Рекомендуется урегулировать вопрос мирно через нотариуса или, в случае конфликта, обратиться в суд. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Здравствуйте, нет не может. Он никто в этом доме.
Наследники считаются собственниками наследственного имущества с момента открытия наследства.