Хамство сотрудников охраны
Здравствуйте.
В суд Вы можете обратиться в силу ст.3 ГПК РФ - каждый вправе обратиться в суд, если считает, что его права нарушены. Только не с жалобами, а с иском, в котором указать конкретные требования по конкретным нарушениям (хамство не подойдёт). От этих требований будет зависеть, в какой суд подавать иск, по общему правилу, по месту нахождения ответчика.
С уважением.
В Прокуратуру и Роспотребнадзор направляли жалобы?
Оксана, для начала, обращайтесь с жалобой в транспортную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
С жалобами в суд не обращаются. В суд обращаются с иском, в котором прописаны конкретные требования. С жалобой можно обратиться к руководству РЖД на сотрудника или в Прокуратуру.
какое основание иска ?=в любом случае лучше всего до суда в соответствии со ст 10 ФЗ.. О ПРОКУРАТУРЕ,,направить жалобу в Прокуратуру
Оксана, надо конкретизировать проблемные моменты, особенно в суде.
В суде иск на некое "хамство" не примут
С жалобами в суд не обращаются