Проблемы с поставщиком - как найти ответственного лица и получить неустойку в размере 18000 рублей?
Александр, добрый день!
Вы имели взаимоотношения (договорные) с юридическим лицом.
С юридическим же лицом Вам придется иметь остальные отношения.
Никакого смысла в направлении претензии по адресу учредителя нет. Увольнение сотрудников фирмы для Вас в данном вопросе юридической значимости не имеет.
Если Вы направили претензию по адресу, указанному в Договоре, считается, что Вы выполнили условия договора о претензионном порядке. Далее - обращайтесь в суд о взыскании неустойки, получайте исполнительный лист, передавайте его приставам, вот они уже и будут заниматься Вашим должником. Но, не путайте. Должником - юридическим лицом.
Всего доброго,