Спор о праве собственности на квартиру - возможность непрописки ребенка
Согласно закону о регистрации граждан для прописки новорожденного ребенка необходимы: свидетельство о рождении ребенка,документы, которые удостоверяют личность родителей – их паспорта.Согласно правилам прописки, новорожденного можно прописать по месту прописки отца либо матери. Прописка новорожденного к бабушке или к другому родственнику невозможна.Прописка новорожденного к матери. Для прописки новорожденного к матери, необходимо ее заявление. Если со дня рождения ребенка прошло более месяца, то помимо заявления матери, необходима справка с места жительства отца. Малышей до месяца прописывают только на основании заявления матери.Прописка новорожденного к отцу. При прописке новорожденного к отцу отдельно от его матери необходимо нотариально заверенное заявление от матери.
Особенности прописки новорожденного:родители имеют право зарегистрировать новорожденного на своей жилплощади без согласия на это других членов семьи;
согласно порядку прописки новорожденного для этой процедуры необходимо присутствие обоих родителей; для временной прописки новорожденного на другой жилплощади, выписывать его с места основной регистрации не нужно. Временно прописать ребенка на любой жилплощади можно только вместе с его матерью;родители имеют право прописать своего малыша на долю любой недвижимости, находящейся в их собственности.
Согласно действующему законодательству сроки прописки новорожденного не установлены. Таким образом, родители имеют право прописать своего ребенка в любое время. Тем не менее, затягивать с пропиской новорожденного не рекомендуется. Законом предусмотрена административная ответственность за допущение проживания лиц без регистрации на своей жилплощади. Этот закон распространяется на лиц любого возраста, включая новорожденных детей.
Очень путано написан вопрос.Ребенка автоматически регистрируют по месту регистрации матери, если Вас это именно интересовало.
Местом жительства ребенка является место жительство одного из родителей.