Зайдя в автобус за себя оплатила за ребёнка нет 9 лет ребёнку.
В вашей ситуации возможен штраф за безбилетный проезд ребенка. В большинстве регионов России дети до 7 лет (в некоторых до 6) имеют право бесплатного проезда без отдельного места. Если ребенку нет 9 лет, но больше 7, он должен оплачивать проезд или иметь льготы. Вы не смогли оплатить проезд ребенка картой, и контролеры запросили документы, удостоверяющие возраст. Поскольку документов не оказалось, они могли составить акт и направить видеозапись в транспортное предприятие или полицию для выписки штрафа.
Что будет дальше? Обычно данные о нарушении передаются в административный орган, который рассматривает дело. Если ваш адрес известен (по регистрации или месту жительства), вам придет постановление о штрафе. Сумма штрафа варьируется от 500 до 1500 рублей (в зависимости от региона). Если вы не согласны, можете обжаловать постановление, предоставив доказательства возраста ребенка (свидетельство о рождении). Видеозапись используется как доказательство факта безбилетного проезда.
Резюме: Ожидайте возможного уведомления о штрафе. Если получите, уплатите или обжалуйте с копией свидетельства о рождении. В будущем носите документы, подтверждающие возраст ребенка, чтобы избежать подобных ситуаций.
Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Расслабьтесь, будет штраф - оплатите.
Не будет штрафа, тк ребенок не достиг возраста административной ответственности.
Здравствуйте!
В противном случае возможно предъявить иск в суд и решать в судебном порядке
Всего доброго Вам!