LSN Messenger
Госпорт, 17.10.2025, 14:41

Уклонение от армянской армии

Вопрос №24784037 из г. Госпорт
опубликован 17.10.2025, 14:41
Я являюсь гражданином Армении, но при этом живу в России уже около 14 лет. Проучился 11 лет в российской школе, окончил школу в полные 18 лет. Сейчас мне 21 лет. Когда то летом 2019 года, когда мне было 14 лет, я временно уехал на родину чтобы мне продлили срок паспорта, однако продлили его на три года, то есть он был действителен ровно до моего совершеннолетия, то есть момента когда нужно было явиться в военкомат Армении. Однако явиться я туда никак не мог, так на тот момент учился в школе в 11 классе. Сейчас у меня есть армянский паспорт, но у него истёкший срок. При всё этом на данный момент я на лечении у психиатра, мне поставили диагноз: пограничное расстройство личности. Вопрос: Что будет если сейчас вернуться и на родину? Меня смогут освободить от армии по состоянию здоровья? Возможно ли отказаться от гражданства Армении не уезжая в Армению?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В настоящее время на каком основании проживаете в РФ?

Прежде всего этот момент нужно определить

17.10.2025, 14:46
Оценка автора вопроса:

Решение принимает комиссия ввк, по результатам обследования. Если примет,что вы не годны к службе , то освободят

17.10.2025, 14:43
Оценка автора вопроса:

А как же уголовная ответственность за уклонение? Разве меня не могут привлечь к уголовной ответственности?

17.10.2025, 15:42

Если вы не годны, не привлекут

17.10.2025, 17:31
Оценка автора вопроса: