Перевод от чужого человека

Мужу пришла довольно большая сумма на карту, где арест. Человек перепутал номер на который переводил, естественно вся сумма ушла приставам. Как вернуть деньги назад человеку? Куда писать заявления?
Лучший ответ

Некуда писать заявление , никто возвращать их не будет они поступили на карту мужа а значит стали его собственностью по долгам приставы списали всё законно, муж обязан будет вернуть если нет денег с него обязаны будут взыскать вернее могут

Пристава писать. Без них ничего не решить и никто ничего не решит.

С уважением.

Яна, пусть этот человек обращается с заявлением к приставу ФССП, при отказе возможно взыскание денег в вашего супруга как неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ)

Вернуть деньги можно на счет потерпевшему, можно через кассу банка, либо через банкомат путем внесения наличных.

Пристав деньги не вернет - законно.

Добрый вечер!

Посетить приставов. На личном приёме нужно подать заявление о возврате, приложив собранные документы.

Здравствуйте, тому человеку нужно идти к приставам, если он докажет, что деньги он отправил вашему мужу по ошибке(можно взять выписку с банка) то по идее могут вернуть

Пристав не вернет деньги. Ваш муж обязан вернуть деньги этому человеку.

Все вы еще и человеку должны...

Здравствуйте !

Необходимо обратиться в службу судебных приставов, где идет исполнительное производство и подать заявление о приостановлении перечисления и возврате денежных средств и предоставить документы, подтверждающие ошибочность перевода.

обращается с заявлением к приставу ФССП,

Добрый вечер!

Чтобы вернуть ошибочно зачисленные деньги, необходимо:

1. Мужу написать заявление в службу судебных приставов с просьбой о возврате ошибочно перечисленных средств, поскольку деньги списаны с его карты в счет задолженности.

2. Человеку, который перевёл деньги не на тот счёт, обратиться в банк с заявлением о возмещении по ошибочному платежу.

3. Если приставы откажут в возврате, человеку нужно обратиться в суд с иском о взыскании ошибочно перечисленных средств (ст. 1102 и 1108 ГК РФ).

Нормативное обоснование

- Статья 1102 и 1108 ГК РФ — возврат незаконно приобретённого имущества

- Федеральный закон № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» — права и обязанности приставов

- Постановление Пленума ВАС РФ № 10 от 2013 года — практика возврата ошибочных платежей

Действовать нужно через службу приставов и банк, при отказе — обращаться в суд.

Если сумма для Вас посильна, та что ошибочно перечислил человек, то просто отдайте ему сумму перечисления и все...все равно же исполнительное производство возбуждено и пристав арестовал счет мужа...если нет, то человеку к приставу с просьбой вернуть ошибочно перечисленные денежные средства