Перевод от чужого человека
Некуда писать заявление , никто возвращать их не будет они поступили на карту мужа а значит стали его собственностью по долгам приставы списали всё законно, муж обязан будет вернуть если нет денег с него обязаны будут взыскать вернее могут
Пристава писать. Без них ничего не решить и никто ничего не решит.
С уважением.
Яна, пусть этот человек обращается с заявлением к приставу ФССП, при отказе возможно взыскание денег в вашего супруга как неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ)
Вернуть деньги можно на счет потерпевшему, можно через кассу банка, либо через банкомат путем внесения наличных.
Пристав деньги не вернет - законно.
Добрый вечер!
Посетить приставов. На личном приёме нужно подать заявление о возврате, приложив собранные документы.
Пристав не вернет деньги. Ваш муж обязан вернуть деньги этому человеку.
Все вы еще и человеку должны...
Здравствуйте !
Необходимо обратиться в службу судебных приставов, где идет исполнительное производство и подать заявление о приостановлении перечисления и возврате денежных средств и предоставить документы, подтверждающие ошибочность перевода.
обращается с заявлением к приставу ФССП,
Добрый вечер!
Чтобы вернуть ошибочно зачисленные деньги, необходимо:
1. Мужу написать заявление в службу судебных приставов с просьбой о возврате ошибочно перечисленных средств, поскольку деньги списаны с его карты в счет задолженности.
2. Человеку, который перевёл деньги не на тот счёт, обратиться в банк с заявлением о возмещении по ошибочному платежу.
3. Если приставы откажут в возврате, человеку нужно обратиться в суд с иском о взыскании ошибочно перечисленных средств (ст. 1102 и 1108 ГК РФ).
Нормативное обоснование
- Статья 1102 и 1108 ГК РФ — возврат незаконно приобретённого имущества
- Федеральный закон № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» — права и обязанности приставов
- Постановление Пленума ВАС РФ № 10 от 2013 года — практика возврата ошибочных платежей
Действовать нужно через службу приставов и банк, при отказе — обращаться в суд.
Если сумма для Вас посильна, та что ошибочно перечислил человек, то просто отдайте ему сумму перечисления и все...все равно же исполнительное производство возбуждено и пристав арестовал счет мужа...если нет, то человеку к приставу с просьбой вернуть ошибочно перечисленные денежные средства