Срочная служба в другом государстве которая является родиной будучи гражданином рф
соответствии со Ст.1 “Закона Республики Армения о внесении дополнений в Закон Республики Армения о воинской обязанности”:
1. Гражданин другого государства, принявший гражданство Республики Армения, освобождается от обязательной военной службы, если он до принятия гражданства Республики Армения прослужил в вооруженных силах другого государства не менее 12 месяцев, либо прошел альтернативную военную службу в другом государстве не менее 18 месяцев, за исключением государств, установленных Правительством Республики Армения.
2. Гражданин Республики Армения, принявший гражданство другого государства, не свобождается от обязательной военной службы, независимо от того, служил он или не служил в другом государстве.
3. Лицо с двойным гражданством не освобождается от мобилизации и учебных сборов".
С правами и обязанностями лиц с двойным гражданством можно ознакомиться в “Законе о внесении изменений и дополнений в Закон Республики Армения о гражданстве”:
Варужан, уточняйте вопрос у юриста Армении
Конечно, могут призвать. Ведь у вас 2 гражданства, в каждой стране свои законы. Поэтому на территории России - вы должны исполнять законы РФ, а на территории Армении - законы Армении. Никаких "взаимозачетов"... В Армении вы должны служить как гражданин Армении.