LSN Messenger
Абакан, 17.10.2025, 20:31

В детском клубе произошла потасовка между мной и мамой другого ребёнка, она вызвала полицию

Вопрос №24784401 из г. Абакан
опубликован 17.10.2025, 20:31
В детском клубе произошла потасовка между мной и мамой другого ребёнка, она вызвала полицию, приехала участковая и на мою просьбу показать удостоверение она игнорировала, сейчас она написала жалобу, что я её оскарбила, я была на эмоциях но оскарбить её не должна была, я уверенна в этом, обьяснительную писать я не стала взяла ребёнка и ушла, сейчас мне занят с следственного камитета и просят придти к ним писать обьяснительную, как мне поступить, нехочу быть обманутой.
Лучший ответ
Рекомендуется

просят придти к ним писать обьяснительную - Пока просят придти добровольно, и напишите объяснительную, если не придёте приедут опера и вас насильно привезут, уговаривать вас никто не будет.

17.10.2025, 20:46
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Наймите адвоката и идите по вызову.

17.10.2025, 20:32

Скажите, что в адрес сотрудника не говорили никакие оскорбления, просто эмоционально высказывались и все. Если есть доказательство того что вы оскорбили, то пусть покажут.

17.10.2025, 20:33

Напишите в обьяснительной, что не оскорбляли сотрудника полиции.

17.10.2025, 20:34

Могу ли я не идти к ним, что может быть за это?

17.10.2025, 20:35

Если не желаете, чтобы вас привлекли к ответственности просто так, то сходите лучше. Заранее объяснения подготовьте с юристом.

17.10.2025, 20:36
Оценка автора вопроса:

Адвоката нанимайте, а на сотрудника полиции подавать жалобу прокурору или в региональное МВД РФ. Сотрудница обязана была представится и предоставить своё удостоверение.

17.10.2025, 21:17

Здравствуйте !

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

17.10.2025, 23:27