LSN Messenger
Брянск, 18.10.2025, 00:09

При получении списали деньги в вб карты и еще 221 с кредитки, привязанной к счету.

Вопрос №24784585 из г. Брянск
опубликован 18.10.2025, 00:09
Здравствуйте!4 заказа пришло в 1 день. Я по ошибке не докинула 2 рубля. При получении списали деньги в вб карты и еще 221 с кредитки, привязанной к счету. То есть 3 товара было оплачено с карты их банка (со скидкой) и 1 без 2 рублей с кредитки. На вопрос, почему все товары пересчитали? Ответили, платеж один, потому сумму такая. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Неизвестно, смотрите правила продавца.

18.10.2025, 00:38
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте это не законно вы можете написать им претензию или подать на них в суд

18.10.2025, 00:11
Оценка автора вопроса:

Статья какая ?

18.10.2025, 00:11

Разбирайтесь по месту, что законно, что нет.

18.10.2025, 00:11
Оценка автора вопроса:

Вы как масло масляное.ответы расплывчатые,непонятные.без смысла.ни на один из большого количества вопросов вы не ответили.я без юр образования,считаю,что в этих вопросах смогу больше.уж простите

18.10.2025, 00:15

Хорошо, разбирайтесь сами с Вашими проблемками, никто не против!

18.10.2025, 00:29

Я это делаю)Слава богу без вашей помощи)от вас толку 0.извините.я так же на посты могу комментарий без смысла отправить

18.10.2025, 00:31

Пишите, если нравится! )))

18.10.2025, 00:32
Оценка автора вопроса:

К своему большому сожалению,я не могу людей отвнчать без ответа 😀этому учиться надо 😀

18.10.2025, 00:34

Учитесь и умнейте по мере сил!

18.10.2025, 00:40
Оценка автора вопроса:

[i][/i]

18.10.2025, 00:46
Прикреплённые файлы:

Еще найти?я вам пишу факт,вы что за статью пишите ?что в голове возникла?у меня есть номариально заверенный документ.и там прописаны статьи,что указывают другие юристы.

18.10.2025, 00:48

Иногда хочется знать,вы адекватный?неужели когда даже в

Прокуратору подано письмо не отправлено к сп?или вы просто как обычно не читаете?

18.10.2025, 00:56
Прикреплённые файлы:

Это финансовая грамотность, юрист не при чём. Вы проценты по кредитке не платите при оплате товара, только если снимаете наличные и переводите с карты. Если речь о сумме 221 р. (!),, то можно вообще не писать. Волноваться можно было при сумму 221 т. р., вот здесь бы был большой процент переплаты. Вальберисс явно на сегодня, именно на сегодня, проигрывает Озон, где и кредитка самого Озон, и цены значимо дешевле и без стоимости доставки. А углубляясь в ерунду, в обсуждение 221 р., вы и результат получите соответствующий.

18.10.2025, 00:30
Оценка автора вопроса:

Причем тут финансовая грамотность?я и так знаю,о чем говорю.вопрос в другом.тут 99% юристов даже в смысл сообщения не вникают,к сожалению

18.10.2025, 00:33

Вы вникли - это главное!

18.10.2025, 00:42
Оценка автора вопроса:

Это про вас)не вникали,но ответ непонятно к чему написали)

18.10.2025, 00:43

Смешно... В суд сходите, раз Вам такие ответы нравятся.

18.10.2025, 00:45

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае возможно предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ),

18.10.2025, 00:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо)а статья какая-то есть?