LSN Messenger
Самара, 07.10.2024, 23:10

Могут ли приставы списать деньги с карты, привязанной к номеру телефона должника?

Вопрос №24205811 из г. Самара
опубликован 07.10.2024, 23:10
Здравствуйте. Карта сбербанка оформлена на человека без долгов... А привязана на номер телефона должника... Могут ли приставы списать денежные средства должника с карты? Мнений много!
Лучший ответ
Рекомендуется

С карты др лица взыскать пристав ничего не может.

08.10.2024, 00:07
Оценка автора вопроса:

Нет

07.10.2024, 23:11
Оценка автора вопроса:

Нет не могут. Счет в банке открыт на третье лицо, которое не является должником

07.10.2024, 23:11
Оценка автора вопроса:

А много - это больше трёх? Вам к чему , кстати?

07.10.2024, 23:12
Оценка автора вопроса:

Ни в коем случае пристав не сможет списать дегьги со счета недолжника. Это точно.

07.10.2024, 23:13
Оценка автора вопроса:

Не могут. Если только у владельца карты нет самого арестов

07.10.2024, 23:16
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Сергей!

НЕТ, безусловно, однозначно.

1. Пристав из налоговой получает данные обо всех открытых на имя должника счетах в банках/иных кредитных организациях.

2. Пристав своим постановлением накладывает арест/обращает взыскание на ДС должника, находящиеся именно на счетах, принадлежащих должнику. Да, именно так.

3. Счет, открытый НЕ на имя должника (ФИО, паспортные данные, СНИЛС), " не участвует" в исполнительном производстве.

07.10.2024, 23:22

А номер то телефона должника!!!! К которому карта недолжника привязана!?!?!? Вот вопрос в чём!!!!

07.10.2024, 23:24

Откройте электронный кошелек без привязки к счету и будет вам счастье

07.10.2024, 23:28
Оценка автора вопроса:

Сергей, ....И?

Номер телефона, привязанный к ЛК, СБП и др продуктам банка, никакого отношения к отождествлению ДОЛЖНИКА (и иного лица) в рамках ИП не имеет. Более того, и большинство банков НЕ проверяет регистрацию номера за "их клиентом". Пристав делает запрос на основе данных, по которым в рамках закона ВОЗМОЖНА идентификация личности ДОЛЖНИКА.

07.10.2024, 23:32
Оценка автора вопроса:

Нет, приставы не могут списать денежные средства с карты, если карта оформлена на другого человека. Важно понимать, что арест счетов и списание средств производится на основе персональных данных владельца счета, включая номер телефона.

07.10.2024, 23:31
Оценка автора вопроса: