Можно ли вернуть украшенные инвестиции с брокера
Возврат инвестиций, утраченных из-за недобросовестного брокера, возможен, но зависит от конкретных обстоятельств. Важно установить, были ли действия брокера мошенническими (ст. 159 УК РФ) или нарушали условия договора.
Порядок действий:
1. Соберите документы: договор, отчеты, переписку, платежные поручения.
2. Направьте претензию брокеру с требованием вернуть средства.
3. Обратитесь в Центральный банк РФ (жалоба на недобросовестного брокера) и в полицию (если есть признаки мошенничества).
4. Подайте иск в суд о взыскании убытков или возврате неосновательного обогащения.
5. Рассмотрите обращение к финансовому омбудсмену (для сумм до 500 тыс. руб.).
Резюме: Вероятность возврата высока при доказанном нарушении со стороны брокера. Однако процесс может быть длительным и требовать судебного вмешательства. Рекомендуется проконсультироваться с юристом.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Если брокер ненастоящий, то нет. Про деньги можете забыть
Мошенники скорее всего.
Здравствуйте !
В данном случае, это мошенничество.
Вам необходимо незамедлительно с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!
Нет, халявы нет и не будет! А дарить свои деньги жкликам можете продолжить, Вы жк богаты!
Переводили свои деньги на банковскую карту дропа, на него, имея хоть какие-то данные подавайте заявление в полицию, на совершение в отношении вас преступления мошенничества. Но это абсолютно бесполезно, тут отписываются доверители что никто там не будет этим заниматься.
Нереально.
Можно вернуть украденное? Найти вора
Заявление в полицию в данном случае.
Это мошенники
Вернуть украденные инвестиции можно, но всё зависит от того, был ли брокер официально зарегистрирован и имел ли лицензию. Если это была нелегальная площадка, деньги могли уйти мошенникам, но в некоторых случаях возврат возможен через банки и международные платёжные системы. Напишите, пожалуйста, как назывался брокер.
Здравствуйте. Перспектива отсутствует.