Ездят ли А деньги на дом?
Это запугивание.
Но непонятно чего вы испугались Но даже если кто-то приедут И что с того?
Вы не обязаны общаться отвечать на вопросы как-то реагировать то можешь запускать двери открывать
..полицию вызвали если что
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если до прописки моей 430 км.
А там где работаю есть отделение небольшое где сидят только девочки 2 человека.
Здравствуйте. Могут приехать, но Вы можете совершенно на законном основании их не впускать к себе. Но скорее всего - запугивают. А вообще, за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности предусмотрена административная ответственность - ст. 14.57 КоАП РФ. Можно обратиться с жалобой в ФССП.
Они даже за столько км ездят к человеку. И зачем это им надо?
Здравствуйте! Как правило, это запугивание.
Зачем это им надо? Они же себе репутацию портят таким образом.
Им всё равно, а вы не имея отношений со школьными хулиганами и преступниками, даже если и не боитесь, то нервничаете, хотят чтобы вы побежали деньги отдавать срочно. Блокируйте.
Нет у них никакой репутации репутация как раз в том чтобы запугать и всё это же делают Те кто не является официальным коллектором
А деньги ездиют домой или нет?- По всякому бывает.
Добрый день!
Теоретически да, могут приехать!
Но Вы не обязаны впускать их в квартиру 👆
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия в свободной форме (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).
Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.
Здравствуйте
Запугивание. Да и даже если приедут, то никаких полномочий у них нет. Максимум могут вручить бумажку о наличии долга и все.
После того как введут процедуру банкротства у них потеряется право взаимодействовать с должником.
Здравствуйте. Игнорируйте.
Иван, добрый день.
Они могут приехать. Ни на что не имеют право кроме позвонить в дверь и пообщаться с вами, не заходя в жилье.
Вы имеете право не находиться дома, не отвечать на звонки, не открывать дверь.