LSN Messenger
Заринск, 18.10.2025, 05:36

Ездят ли А деньги на дом?

Вопрос №24784652 из г. Барнаул
опубликован 18.10.2025, 05:36
Здравствуйте подскажите пожалуйста А деньги ездиют домой или нет? Прислали мне сообщение: Вопрос о взыскании просроченной задолженности перед кредитором ООО МКК «А ДЕНЬГИ» тел. 88007007700, передан выездной группе. Оставайтесь дома в районе 18:00. Представитель кредитора АО «АЛЬФА-БАНК» тел. 84957804700. Я живу в Алтайском крае, или это запугивание. Подал на банкротство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это запугивание.

Но непонятно чего вы испугались Но даже если кто-то приедут И что с того?

Вы не обязаны общаться отвечать на вопросы как-то реагировать то можешь запускать двери открывать

..полицию вызвали если что

18.10.2025, 07:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если до прописки моей 430 км.

18.10.2025, 05:37

А там где работаю есть отделение небольшое где сидят только девочки 2 человека.

18.10.2025, 05:39

Здравствуйте. Могут приехать, но Вы можете совершенно на законном основании их не впускать к себе. Но скорее всего - запугивают. А вообще, за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности предусмотрена административная ответственность - ст. 14.57 КоАП РФ. Можно обратиться с жалобой в ФССП.

18.10.2025, 05:42

Они даже за столько км ездят к человеку. И зачем это им надо?

18.10.2025, 05:46

Здравствуйте! Как правило, это запугивание.

18.10.2025, 05:49

Зачем это им надо? Они же себе репутацию портят таким образом.

18.10.2025, 05:53

Им всё равно, а вы не имея отношений со школьными хулиганами и преступниками, даже если и не боитесь, то нервничаете, хотят чтобы вы побежали деньги отдавать срочно. Блокируйте.

18.10.2025, 06:07

Нет у них никакой репутации репутация как раз в том чтобы запугать и всё это же делают Те кто не является официальным коллектором

18.10.2025, 07:30

А деньги ездиют домой или нет?- По всякому бывает.

18.10.2025, 08:12

Добрый день!

Теоретически да, могут приехать!

Но Вы не обязаны впускать их в квартиру 👆

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия в свободной форме (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).

Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.

18.10.2025, 09:57
Прикреплённые файлы:
00:08

Здравствуйте

Запугивание. Да и даже если приедут, то никаких полномочий у них нет. Максимум могут вручить бумажку о наличии долга и все.

После того как введут процедуру банкротства у них потеряется право взаимодействовать с должником.

18.10.2025, 14:23

Здравствуйте. Игнорируйте.

18.10.2025, 17:05

Иван, добрый день.

Они могут приехать. Ни на что не имеют право кроме позвонить в дверь и пообщаться с вами, не заходя в жилье.

Вы имеете право не находиться дома, не отвечать на звонки, не открывать дверь.

20.10.2025, 15:09