Какие дополнительные расходы при продаже земли и дома включают в себя межевание и справки из архивов?
У меня есть св-ва о собственности на землю и дом в м.о. с кадастровыми номерами от 1998 года. Появилась потребность продать все это. Сделку не регистрируют, надо получать новые св-ва. Обратился в специализированную фирму. Мне заявили стоимость 150 000-200 000 рублей! Я не понимаю за что? Ведь это моя собственность. Сказали, что нужно делать межевание, собирать из архивов различные справки и все это не менее двух месяцев!
Скажите пожалуйста, так ли это на самом деле: межевание, дорогостоящие справки из архивов.
Спасибо.
Алексей.
Расценки у юридических компаний разные. От приемлемых и до заоблачных.
Для начала нужно видеть Ваши документы на участок.