Возможности получения ипотеки при отсутствии официального трудоустройства - влияние подделки документов на рассмотрение заявки банком
Мы с мужем хотим взять ипотеку на покупку квартиры. Ипотека будет оформляться на мужа я выступаю в качестве созаемщика но дело в том что я официально не работаю. У меня вопрос если мне сделают нелегально справку 2 ндфл будет ли банк проверять в пенсионном фонде или в налоговой мои данные?
Вообще -то сделать они это просто-напросто не могут ( у банков нет таких полномочий). Но иногда, особенно, если речь идёт о значительной сумме, всё-таки каким-то образом проверяют. В принципе, из открытых источников можно узнать только, существует ли такая организация, это они наверняка сделают. Так что фирма должна быть действующей, а дальше - как повезёт.