Оставляет за собой право передать документы в суд, что означает?
что означает? - Если не выполните требования которые вам предъявляют, следующим шагом будет подача искового заявления в суд.
Контекст уточнить надо.
Это в претензии написано?
Типа пугает судом...
Загадка
Фраза «оставляет за собой право передать документы в суд» означает предупреждение о том, что организация или физическое лицо имеет законное право обратиться в суд для защиты своих интересов.
Важно понимать, что такое предупреждение не означает автоматического обращения в суд. Это лишь информирование о наличии такого права и возможности его реализации при необходимости.
В случае реального обращения в суд организация должна будет подготовить и предоставить в суд полный пакет документов, включая:
Исковое заявление
Документы, подтверждающие требования
Расчет взыскиваемой суммы
Доказательства направления копий документов другой стороне
Документы об уплате госпошлины
Гражданин обращается в суд.