Проблемы с получением пособия для многодетной семьи из-за отсутствия алиментов
Вот у меня такая ситуация. Мы считаемся многодетной семьей, у нас трое детей, но не на одного ребёнка я пособие не получаю т.к. у меня есть ребёнок от первого брака и отец лишён родительских прав, у меня требуют справку в соц. защиту о алиментах, что я не получаю. Но как я им могу предоставить если он лишён прав мне такую справку судебные приставы не дают и из-за этого я не могу получать денежное пособие на остальных двоих детей и на первого ребёнка. Подскажите пожалуйста что мне делать. Спасибо большое за внимание.
Лучший ответ
Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка. Отец все равно должен их платить.
Справку должны дать приставы. Но для этого у них должно быть дело по алиментам. Вы иск о о взыскании с отца алиментов в суд подавали?